Как мать несовершеннолетнего ребенка проживать в квартире в собственности с двумя собственниками и размен квартиры в будущем?

• г. Пермь

Квартира в собственности собственников два. Муж пока ещё законный и ребенок, с мужем отношения натянутые, он очень много стал выпивать не работает уже очень продолжительное время. Могу ли я как мать несовершеннолетнего ребенка без прописки проживать на её жилплощади, и возможен в дальнейшем размен квартиры потому что с мужем жить становится невыносимо и растить нормально ребенка тоже.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день возникают вопросы: кто собственники квартиры? (я понял только, что квартира в общей долевой собственности. )

Квартира приобретена во время брака?

Здравствуйте.

Вы не указали, кто является собственниками квартиры. Если Вы не являетесь собственником и не зарегистрированы в ней, то проживать можете только с согласия собственников. Отец ребенка также является законным представителем и имеет с Вами равные права и обязанности.

Если же Вы также собственник, то можете продать свою долю, предварительно предложив покупку мужу в соответствии со ст.250 ГК РФ.

Собственники муж и дочь.

Вы права проживания в квартире не имеете.