У знакомых угрожают отнять дочь из-за отсутствия прописки и гражданства - что делать?

• г. Новосибирск

У знакомых опека грозится лишить родительских прав на дочь из отсутствия прописки, родители граждане России, дочь родилась в Новосибирске, все документы российские но при этом она гражданка Киргизии. Изъяли все документы. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать ребенка по месту пребывания на территории РФ (временная регистрация) и я конечно извиняюсь, но как ребенок имеет гражданство другой страны...