Исключается ли отпуск по уходу за ребенком из стажа для получения ветерана труда в Кемерово?

• г. Кемерово

Не имея наград стаж для получения ветерана труда 40 лет по профессии или всего трудового стажа, исключен ли из стажа отпуск по уходу за ребенком? Живу в Кемерово.

Ответы на вопрос (1):

Без наград федерального ветерана труда получить нельзя, 40 лет стажа необходимо лицам, начавшим свою трудовую деятельность в годы ВОв. Но есть региональные ветераны труда, для них требования, как правило, мягче.