Если я оформлю внесудебное банкротство, то уже не смогу брать кредиты когда либо?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Вы должны будете сообщать о факте своего банкротства кредитным организациям при оформлении кредита, а вот оформят Вам его или нет зависит от банка.

Сможете. Но придется сообщать о банкротстве. Повторное банкротство будет доступно только через 10 лет.