Работая в школе на 1.5 ставки рабочим по обслуживанию здания с 1.09.2020 года получил зарплату на 2.500 руб. меньше. Почему?

• г. Орёл

Работая в школе на 1.5 ставки рабочим по обслуживанию здания с 1.09.2020 года получил зарплату на 2.500 руб. меньше. Почему?

Ответы на вопрос (3):

Вариант - отпуск, в том числе без сохранения зарплаты, больничный, прогулы, вступление в силу изменения существенных условий договора, ну и т.д.

Отработал весь месяц, бес прогулов на 1.5 ставки мрот в школе, а зарплата уменьшилась по сравнению с прошлыми месяцами на 2500 рублей. Бухгалтер обьясняет это изменением законодательства о совмещении с 1 сентября 2020 г.меня никто об этом не предупредил и догьвор об из енении работы я не подписывал. Право ерны ли дей твия администрации школы?

Неизвестно. Но, повторюсь, в этой части изменений не было, смотрите эту 60.2 ТК РФ статью, например, здесь: Подробнее ➤