Несправедливое обвинение в краже - советы для несовершеннолетних в ситуации задержания

• г. Пермь

Сегодня нас с подругой задержали за якобы кражу, у неё в кармане куртки оказался магнит сломанный. Мы не знаем от куда он у неё там взялся. Нас отвели в отдельное помещение сказали достать все вещи из сумок и показать пояса и говорили что мы украли и что лучше признаться и наче вызовут полицию, мы показали им все вещи они их все посмотрели потрогали и ещё сказали что она украла перчатки хотя это были её и забрали их но потом вернули. Мы попросили посмотреть по камерам они отказались. В итоге они нас просто отпустили задержан где то на 10 мин. Мы несовершеннолетние как нам нужно было поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было настоять на выззове ваших родителей если вы считаете, что они не правы, потом предъявить вещи для осмотра.