Продаём дом более миллиона рублей, прописаны более 5 лет назад. Будет ли списание налога с пенсионера?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Ваша прописка рли не играет, освобождены от уплаты, если в собственности одно жилье и более 3 лет.

Здравствуйте!

Статус пенсионера в данной ситуации от налога не освобождает.

Если право собственности зарегистрировано более 5 лет назад, налог платить не надо. А если этот дом у вас единственное жилое имущество, то налог можно не платить уже через 3 года.