Навязанная страховка и договор с ООО Кардиф при покупке автомобиля - обзор ситуации

• г. Нижний Новгород

При покупке автомобиля была навязана страховка от ООО "Все Эвакуаторы" на сумму 120 000. Сертификат Медицинской помощи и медориентирования. Кроме того также с ООО "СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ КАРДИФ" заключен договор страхования на сумму 27 509,00, № договора в ДОГОВОРЕ КУПЛИ ПРОДАЖИ не указан. Хотелось бы не дарить свои дс.не за что.

Ответы на вопрос (5):

Не хочется дарить - пишите заявление на расторжение договора и возврате страховой премии.

Можно вернуть стоимость навязанных услуг, если не пропущен срок, для этого необходимо предъявить письменные претензии на основе норм ГК, когда оформлены документы?

Письменная претензия в двух экземплярах с печатью о принятии и дате на вашей копии, все общение только письменно, затем если отказ исковое заявление в суд, с приложением претензии и ответа на претензию.

Отказ от договора страхования может быть произведен в течении 14 дней с даты заключения договора. Если срок уже вышел, то деньги не вернут.

Практика по таким делам есть, при желании обращайтесь.

Здравствуйте.

Отказаться от страховки можно в течении 14 дней.

Вернуть стоимость услуг Все эвакуаторы тоже можно и нужно.

Для начала необходимо подать заявление о расторжении договора и возврате денежных средств, при отказе подается претензия, а при ее отказе подается уже иск в суд. Через суд можно сумму даже увеличить за счет штрафных санкций.