Как закон определяет размер кредита, чтобы ежемесячный платеж не превышал 30% зарплаты?

• г. Екатеринбург

Банк выдаёт кредит заёмщику. Какой точно закон и какая точно статья определяют размер кредита так, чтобы ежемесячный платёж по кредиту не превышал 30 процентов (а по другим данным не превышал 50 процентов) от среднемесячной зарплаты заёмщика?

Ответы на вопрос (1):

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 23 апреля 2014 г. N 3240-У

О ТАБЛИЧНОЙ ФОРМЕ

ИНДИВИДУАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО

КРЕДИТА (ЗАЙМА)