Можно продлить разрешения на оружие за пол года до его окончания, так как уезжаю в другой город.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Имеете право! Главное не заниматься этим вопросом по окончанию 5 лет, так как будите нести наказание по ст. 20.11 КоАП. (незаконное хранение и ношение - отнимут оружие (в последующем утилизируют) и дадут штраф)! Вам необходимо либо сейчас подать соответствующее заявление на продление в лицензионно-разрешительный отдел, если не имеете такой возможности, необходимо сдать оружие на хранение участковому. Также продлить лицензию можно через госуслуги.