Перераспределение доли Общества - когда и как это происходит?

• г. Владимир

При выходе участника Общества из Общества, доля перешла к Обществу (50%). Вторые 50% у физ лица (ген, дир). Когда и как доля Общества должна быль перераспределена на участников Общества?

Ответы на вопрос (1):

Игорь Николаевич, в соответствии с п. 2 ст. 24 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"

В течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам.