Ограничения при строительстве вблизи кладбища - защитная зона и возможность изменения регламентов.

• г. Архангельск

Какая защитная зона у кладбища? И на каком расстоянии от кладбища можно строить дом? и если вдруг получил разрешение на строительство, а после этого защитная зона увеличилась и мой участок попал в защитную зону, то запретят строительство?

Ответы на вопрос (1):

Учитывая санитарно-эпидемиологические нормы, рекомендованные САНПином, где оговаривается расстояние от границы кладбища и предполагаемого огорода, сада, жилого дома, участка, того же картофельного, составляет не менее 500 метров. На деле же, никто даже и дальше 500 метров не строи дома, не сажает огород, так как по поверьям - нельзя тревожить покой мертвых.