И обязан ли я перевести 1 человека на удаленку или могу работать вдвоем и данные подавать не надо?

• г. Москва

А если в ООО оформлены только 2 сотрудника (директор и рабочий). И обязан ли я перевести 1 человека на удаленку или могу работать вдвоем и данные подавать не надо?

Только что открытое ООО в Красноярске, пока есть только директор, он же учредитель, и два кандидата в сотрудники, которые могут пока работать только неполный рабочий день. Какой минимальный размер заработной платы я могу установить директору и нужно ли применять к ней районный коэффициент? Если я беру человека на полставки, я должна делить МРОТ на 2 и опять же применять районный коэффициент? Должна ли я применять также северную надбавку?

Сколько человек необходимо оформить в ООО, осуществляющее образовательную деятельность? Можно ли оформить одного человека, если он директор? Или надо, чтобы был хотя бы 1 человек из персонала оформлен?

Обязан ли работодатель перевести работника, отказавшегося прививаться, на другую работу или на удаленку?

На рабочий телефон часто звонят сотрудники различных банков, просят дать устную информацию о сотрудниках нашего предприятия, которых угораздило взять кредит в подобном банке.-работает ли такой человек, какова з/п и проч. Некоторые сотрудники давно не работают на предприятии, сотрудники банка (не всегда представившись) преследуют своими звонками и вопросами об уволившемся сотруднике. Обязан ли директор или бухгалтер давать подобную информацию?

Такой вопрос, в ООО происходил смена директора, генеральный директор переводится на одну должность, а другой сотрудник переводится на должность генерального директора.

Как перевести сотрудника на должность генерального директора, получается на основании протокола учредителей пишется приказ о том, что вступает в должность или какието еще документы нужны? Спасибо.

Директор школы устраивает к себе сотрудника, но только по бумагам. Т.е. человек фактически работать, не будет, но школа будет получать на него финансирование. Законно ли это? И чем это грозит и директору, и "сотруднику"?

При увольнении ген. директора из ООО "..." - кто может подписать ему трудовую книжку, если в организации есть только обычные сотрудники, а сам директор остается там работать по-совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить разрешение на работу для организации, остались не выполненные и оплаченные заказы? Производство нельзя на удаленку перевести, все остальные сотрудники переведены на удаленку. В цехе 2 человека, с заказчиками контакт идет через интернет.

На меня оформлена организация. ООО. Я директор только по бумагам. Я хочу устроиться работать судебным приставом, могу я это сделать или нет?

Генеральный директор ООО увольнялась проблемно, от нее есть Заявление на увольнение от 06.04.14 г., есть решение и приказ учредителя.

Двое Сотрудников написали заявления об увольнении также 06.04.14 г. прежнему ген. директору, но она эти заявления не передала вновь назначенному ген. директору, а сейчас на связь не выходит.

Что делать, если сотрудники ушли, трудовые книжки забрали, а заявлений от них нет?

Работникам при увольнении по закону положена компенсация за неиспользованный отпуск. Данных что сотрудники были в отпусках нигде нет.

Получается ООО обязано этим сотрудникам, включая ген. дирекора выплатить зарплату за 4 дня апреля плюс отпускные. Или я что-то не правильно понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение