Супруг получил дарственную на квартиру - право на долю при разводе

• г. Торжок

Уже будучи со мной в браке, муж получил дарственную на однокомнатную квартиру. Далее был родственный обмен этой однокомнатной квартиры на двухкомнатную (с моими родителями) У нас есть совершеннолетний сын. Все мы прописаны в этой двухкомнатной квартире. Муж - собственник. Квартира приватизирована. Я имею право на долю квартиры при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Что значит родственный обмен? По какой сделке? Мены?

Спросить
Пожаловаться

Да, сделка мены.

Спросить
Пожаловаться

До брака у супруга была ипотека (однокомнатная квартира), в браке доплатили ипотеку, взяли кредит и обменяли однокомнатную квартиру с доплатой на двухкомнатную. Супруг является собственником квартиры. Прописаны в двухкомнатной квартире я, супруг и общий ребенок трёх лет. На какие доли я имею право при разводе? Заранее спасибо за ответ.

Будучи в браке со мной, муж получил однокомнатную квартиру взамен ветхого жилья. У нас общий ребенок. В квартире мы не прописаны. Считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом или это его личное имущество. Имею ли я право при разводе претендовать на раздел данной квартиры?

Квартира коперативная, досталась по обмену. Пай за квартиру не выплачивался. Затем квартира была приватизирована в браке. Муж 100% собственник. При разводе имею ли я право на половину квартиры.. Прожили с мужем и сыном в этой квартире более 20 лет.

Вопрос могу ли я претендовать на половину квартиры моего мужа. Если в период нашего официального брака муж поменял две комнаты в коммунальной квартире на двухкомнатную квартиру. Квартира оформлена на мужа. Комнаты достались его отцу после смерти родителей. Далее муж был то ли прописан в этих комнатах, либо родственный обмен. Во время обмена комнат на квартиру мы были в законном браке, но моего согласия на обмен никто не спрашивал. Был 2003 год. Мы официально развелись в 2004 году. Законно ли это и имею ли я право претендовать на часть квартиры?

Мой муж, будучи в браке с мной, в 2010 году получил от своего деда дарственную на квартиру. Имею ли я право на часть этой квартиры в случае развода? Я прописана в этой квартире, муж собственник. Спасибо.

Через месяц после брака, мной был произведен родственный обмен с моим дедом, я прописался в его однокомнатную квартиру, он в мою, 1987 год.

В 1996 я приватизировал эту квартиру, на своё имя, жена в этой квартире не была прописана и соответственно в приватизации не участвовала.

Затем, в 1996, году однокомнатная квартира была продана и приобретена на моё имя двухкомнатная квартира. Сделки купли-продажи происходили в один день и у одного нотариуса. Для приобретения двухкомнатной квартиры были вложены дополнительные совместные средства.

Развод состоялся в 2006 году.

В двухкомнатной квартире прописан только я, жена и дочь прописаны по другому адресу.

Вчера Мировой Суд разделил двухкомнатную квартиру в равных долях, несмотря на то, что мной были предоставлены документы купли-продажи и приватизации однокомнатной квартиры.

Вопрос.

Насколько обоснованным является решение Суда и каковы на Ваш взгляд перспективы подачи апелляции?

С уважением.

Александр.

У меня в собственности однокомнатная квартира, квартиру я покупала не будучи за мужем,18 июня 2011 г, я вышла замуж, У моей тети в собственности двухкомнатная квартира, она хочет со мной сделать обмен квартир однушку на двух комнатную, в однокомнатной квартире прописана я одна, у мужа есть своя собственность духкомнатная квартира,

Вопрос: при обмене моей квартиры на тетину, нужно будет согласие мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе и разделе имущества бывший супруг хочет долю от квартиры. Квартира приватизирована на меня и сына (сын от первого брака не усыновлённый), супруг прописан в этой квартире. Какие имеет права супруг после развода на квартиру? И какие права имею я?

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у супругов 2 квартиры, приобретались в браке. Собственник одной однокомнатной квартиры является муж, во 2-ой двухкомнатной квартире - собственница жена. При разводе, на муж рассчитывать только на однокомнатную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение