Пенсионер-председатель СНТ - кто прав в вопросе индексации пенсии?

• г. Красноярск

Я являюсь не работающим пенсионером (с 28.04.2017 г.) , но я являюсь председателем садового общества СНТ, сдается нулевой баланс, заработную плату я как председатель не получаю, пенсионный фонд считает, что я осуществляю трудовую деятельность, в результате этого мне не индексируется пенсия с 2017 года. Кто прав? Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Выводы ПФР правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Минфин принял решение не производить индексацию пенсий работающим пенсионерам в 2017-2019 годах, а как быть со взносами которые отчисляют за работающих пенсионеров в пенсионный фонд, ведь они никакой пользы работающим пенсионерам не принесут или эти взносы отменят? Не ужели наши взносы в пенсионный фонд не покрывают 3 балла которые нам пересчитывают. Как то не справедливо. Спасибо.

Я до 16 апреля 2017 был работающим пенсионером. Сейчас не работаю, однако пенсию получаю по графику работающих пенсионеров 16 числа, и мне не сделали перерасчет по индексации. И еще последние 5 лет я получал высокую заработную плату могут ли мне сделать перерасчет пенсии? Нужно ли мне обращаться в ПФ.?Спасибо Александр Федорович.

Я являюсь председателем правления гаражного кооператива, в протоколе записано (на общественных началах, без заработной платы). Но пенсионный фонд определил меня работающим пенсионером и отказал в индексации пенсии. По каким критериям определяется работающий?

Я пенсионер, но работаю директором ООО где получаю заработную плату. Также я являюсь индивидуальным предпринимателем и плачу в пенсионный фонд. Если я уволюсь из директоров ООО, но останусь предпринимателем буду ли я считаться РАБОТАЮЩИМ пенсионером. Которому не индексируют пенсию. Моя цель попасть под индексацию пенсии. Может посоветуете что то другое.

Ип закрыто в 2013 году с нулевой деятельностью пенсионный фонд выставил счета по налогам которые не могли быть оплачены по причине отсутствия трудовой деятельности до июля 2015 года в результате болезни. Имеет ли право пенс. Фонд начислять пени каждый год на неоплаченные счета больному человеку?

Кто может проверить финансовую деятельность СНТ если члены общества не доверяют председателю и правлению? Писали жалобы, но их перенаправляли в областное общество садоводов (где после проверки "О чудо-все хорошо")Как быть? Где найти независимую комиссию по проверке финансовой деятельности нашего садового общества "Нескучное" .Спасибо.

Вы считаете справедливо в нашей стране не индексировать пенсии работающим пенсионерам, если пенсия копеечная, и ее не хватает на жизнь. При том, что отчисления пенсионером делаются в пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был работающим пенсионером, 29.04.2016 г. прекратил трудовую деятельность, при обращении в пенсионный фонд, мне было сказано, что индексацию пенсии мне произведут только в августе месяце. Насколько они правы?

Я в период с 2008 по 2010 гг. являлся ИП,но после решения Арбитражного суда деятельность была прекращена. Ип закрыл в 2013 г., но с 2010 по 2013 гг. у меня был нулевой баланс. С 2011 г. работаю в Гос. учреждении, налоги плачу. Но пенсионный фонд считает, что я им должен за период с 2011 по 2013 гг. Правомерно ли это? Ведь у меня не было деятельности. Что же теперь платить за владение этой бумажкой?

Коснется ли повышении пенсии в 2019 г работающих пенсионеров. Сохранится ли компесация работающим пенсионерам за 2015--2017 гг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение