Пенсионер-председатель СНТ - кто прав в вопросе индексации пенсии?

• г. Красноярск

Я являюсь не работающим пенсионером (с 28.04.2017 г.) , но я являюсь председателем садового общества СНТ, сдается нулевой баланс, заработную плату я как председатель не получаю, пенсионный фонд считает, что я осуществляю трудовую деятельность, в результате этого мне не индексируется пенсия с 2017 года. Кто прав? Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Выводы ПФР правомерны.