Выплатят ли УК ущерб, который им обязали выплатить судом, и как это происходит на практике?

• г. Чита

Когда суд обяжет УК выплатить ущерб, выплатят ли они его? Как это происходит, будет ли это кто-то это контролировать? Или они будут выплачивать годами по 100 рублей? Как это происходит на практике?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, на практике, если решение суда в Вашу пользу и Вы получили исполнительный лист, то можете смело обращаться к судебным приставам - исполнителям. УК - это юридическое лицо и деньги взыщут быстро.

Здравствуйте, выплатят. У них бюджет есть, счета не пустые, имущество есть. Приставам есть где развернуться, кроме того все УК находятся под чутким руководством администрации города и их могут лишить лицензии, если у них есть долги и они не исполняют решения судов.