Требования миграционной службы при получении ВНЖ - справка от нарколога, общее свидетельство о состоянии здоровья, сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции - получать на месте или заранее?

• г. Москва

При подаче документов в миграционную службу для получения вида на жительство, требуются:

1. Справка от нарколога;

2. Общее свидетельство о состоянии здоровья;

3. Сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции.

Подскажите пожалуйста данные справки и сертификаты необходимо получить в государстве от куда переезжает гражданин или проходить данные обследования по месту подачи документов на ВНЖ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

По месту подачи такие справки получаются.

По месту подачи документов на ВНЖ. При чём перечень медучреждений, в которых необходимо получить справки, необходимо узнавать в миграционной службе.