Что делать со сбербанковской кредитной картой умершего родного брата на 20 000 рублей?

• г. Ставрополь

Умер мой родной брат у него осталась не выплаченная сбербанковскую кредитная карта на сумму 20000 тысяч рублей, наследства у него никакого нет обязанным ли мы выплачивать его кредит и если нет как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Ничего для этого делать не нужно. Если у вашего брата нет никакого имущества, вам достаточно просто не вступать в наследство. Нет имущества для наследования-долги не наследуются.

Соглашусь с коллегой: не обязаны платить, если не вступите в наследство.

С уважением.

Если в наследство после смерти брата Вы не вступаете, следовательно и долг умершего брата не обязаны выплачивать.