Нужно ли продлевать временную регистрацию гражданину Кыргызстана? Слышал что можно не продлевать до 15 декабря 2020 г.
199₽ VIP

• г. Москва

Нужно ли продлевать временную регистрацию гражданину Кыргызстана?

Слышал что можно не продлевать до 15 декабря 2020 г.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Уланбек! Нужно продлевать, чтобы не нарушить требования Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", т.к. возможно выдворение из страны на основании части 1 статьи 18.8 КоАП РФ. Лучше обратитесь в УВМ МВД РФ по вопросу продления регистрации, а в случае отказа, потребуйте документ, на основании которого отказывают. Либо обзаведитесь доказательствами невозможности продления регистрации, чтобы избежать административной ответственности:

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Нет, не нужно.[u][/u]

Порядок применения положений Указа Президента РФ от 18 апреля 2020 № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции" продлен по 15 декабря 2020 г. Срок действия документов (в том числе временной регистрации), у которых в период с 15 марта по 15 декабря 2020 г. истекает срок действия, считается автоматически продленным на 276 дней.

Вам не надо обращаться в подразделения по вопросам миграции за продлением временной регистрации.

Здравствуйте Уланбек

Не нужно продлевать срок до 15 декабря 2020 года

Продлевать временную регистрацию не нужно верно. Указано в

Указе Президента РФ от 23.09.2020 N 580 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. N 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

В частности, приостановлено течение сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период.

Кроме того, разрешен выезд иностранных граждан из РФ в государства их гражданской принадлежности (без осуществления транзитного проезда через территории иных иностранных государств) по документам, которые удостоверяют их личность и признаются в РФ в этом качестве, в случае если сроки действия таких документов истекли после 14 марта 2020 г.

Указ вступает в силу с 16 сентября 2020 года.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2020

Здравствуйте, Уланбек!

Все верно вы слышали, продлевать регистрацию НЕ НУЖНО, в соответствии с Указом Президента РФ от 18.04.2020 N 274 (ред. от 23.09.2020) "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)",

Приостановить на период с 15 марта по 15 декабря 2020 г. включительно течение:

а) сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период;

б) сроков нахождения за пределами Российской Федерации участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, членов их семей, лиц, получивших разрешение на временное проживание или вид на жительство, в случае если указанные лица не имеют возможности въехать в Российскую Федерацию до истечения 6-месячного срока нахождения за ее пределами, необходимого для принятия решения об аннулировании свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее - свидетельство участника Государственной программы), разрешения на временное проживание или вида на жительство;

в) сроков добровольного выезда из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, в отношении которых принято решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, о неразрешении въезда в Российскую Федерацию или нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации;

(пп. "в" в ред. Указа Президента РФ от 23.09.2020 N 580)

г) сроков действия следующих документов, у которых в указанный период истекает срок действия: виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство, миграционная карта с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия, удостоверение беженца, свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, свидетельство участника Государственной программы.

Всех благ Вам!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Согласно Указа Президента РФ от 18.04.2020 N 274 (ред. от 23.09.2020) "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

В целях урегулирования правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации, постановляю:

""1. Приостановить на период с 15 марта по 15 декабря 2020 г. включительно течение:

(в ред. Указов Президента РФ от 15.06.2020 N 392, от 23.09.2020 N 580)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""а) сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период.

На основании указанного положения, можно не продлевать временную регистрацию до 15.12.2020 года.