Бывший муж оформил пенсию и запросил снижение до прожиточного минимума - как судья и ПФР ошиблись, присуждая лишь 579 рублей?

• г. Брянск

Бывший муж оформил пенсию и написал ходатайство о том, чтобы ему снизили пенсию до прожиточного минимуиа. Я понимаю, что должна была получить копию данного ход-ва,что ознакомиться и если что написать возражение. Судья ещё та попалась. Не поверите-получила 579 руб. в твердой форме присуждали 4628 рублей. ПФР может быть в этом виноват?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ПФР здесь ни при чем. Без постановления пристава или без решения суда никто не вправе снизить размер взыскания. Выясняйте причиу в РОСП, а далее действуйте по обстоятельствам.