Возможность бесконечного продления договора на охрану - условия и ответы на вопросы
₽ VIP

• г. Городец

Можно ли в договоре на оказание охранных услуг предусмотреть такой пункт: Настоящий договор вступает в силу с 01.07.2012 г и действует до 31.12.2012 г.

Если за 30 дней до истечения срока действия договора ни одна из сторон не сообщила письменно о его прекращении, договор считается прологированным на аналогичный период на прежних условиях. В порядке, установленном настоящим пунктом, договор может продлеваться неограниченное количество раз.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно, если это не касается недвижимости. Тогда лучше оговаривать конкретный срок без пролонгации

если такую формулировку примените, то договор будет действителен еще полгода.

Возможно лучшее, указать в договоре пролонгированным на следущей год.