Проблема с выплатой пособия при нерасторгнутом договоре гпх после увольнения по трудовому договору.

• г. Киров

Уволилась в апреле с работы по трудовому договору, но так же был заключен договор гпх с другой организацией, по которому работы выполнялись непосредственно работая в основной организации. Встала в цзн и получала пособия, но из пфр пришли нулевые отчеты по договору гпх, как оказалось по каким то причинам он не расторгнут, как сейчас быть, цзн может потребовать возврат выплаченного пособия.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны вернуть пособия и сообщить в ЦЗН о своей работе. Вы сами были обязаны следить за расторжением договора.