Как я потерял машину из-за подозрений на распил и зачем нужен результат лакокрасочной экспертизы для постановки на учёт

• г. Красноярск

Купил машину и хотел поставить на учёт, а в гаи сказали распил и забрали машину. Потом через сколько позвали сказали надо ехать на экспертизу, мы поехали и после этого дали машину мне и документы, сказали надо ждать письмо, вот письмо пришло и поехал поставить на учёт, но в гаи сказали это мало, то что не возбудили уголовное дело, надо ещё принести результат лакокрасочную, причём тут лакокрасочная экспертиза. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Расторгать ДКП и пытаться вернуть деньги. Проверять авто перед покупкой необходимо.

Советую обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных средств, понесенных убытков и морального вреда.

Решите перепродать, можете оказаться в суде уже в роли ответчика.

Другого выхода у Вас нет.