Муж - тренер, обвиняют в домогательстве к девочке 14 лет. Доказательства словесные. Что грозит?

• г. Ханты-Мансийск

Муж - тренер, обвиняют в домогательстве к девочке 14 лет. Доказательства словесные. Что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Грозит серьёзное разбирательство. Если это слова потерпевшей, то с ней будут работать психологи и дадут своё заключение, а если это слова свидетелей, то будут ещё и свидетельские показания. После такого даже если оправдают в профессии работать будет сложно. В худшем случае до 3 лет лишения свободы и до 10 лет запрет заниматься определённой деятельностью.