Несоответствие информации - какой штраф предусмотрен за несвоевременную смену военного билета?

• г. Новосибирск

Какой максимальный штраф может быть за не вовремя смененный военный билет (была изменена фамилия) Везде написано до 500 рублей, а в военкомате говорят до 3000.

Ответы на вопрос (3):

Так пусть вам и предоставят документ про 3 000,00 руб.

Глава 21. Административные правонарушения в области воинского учета (КоАП РФ).

Добрый вечер, с 05.05.2020 усилена ответственность за нарушения с воинским учетом, в т. ч. для должностных лиц организаций, ответственных за военно-учетную работу. Соответствующие изменения в КоАП РФ внесены законом от 24.04.2020 № 132-ФЗ. Так:-за непредставление в установленный срок в военкомат или иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, штраф будет составлять 1000-3000 руб. вместо 300-1000 руб. (ст. 21.1);-неоповещение граждан о вызове их по повестке военкомата или иного органа, осуществляющего воинский учет, а равно необеспечение гражданам возможности своевременной явки по вызову по повестке — 1000-3000 руб. вместо 500-1000 руб. (ст. 21.2);-несообщение сведений о принятых на работу либо об уволенных с работы гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, — 1000-5000 руб. вместо 300-1000 руб. (п. 3 ст. 21.4).