Можно ли продавать презервативы через вендинговые автоматы, не имея на них каких-либо документов или лицензий?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Нет, реализация продукции должна сопровождаться наличием документов соответствия на данную продукцию (см. Федеральный закон от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ "О техническом регулировании", Закон РФ «О защите прав потребителей»).

Реализация продукции, подлежащей подтверждению соответствия, без соответствующих документов влечет привлечение к административной ответственности.