Может ли длиться амбулаторный больничный более 50 дней?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Приветствую. На 15 дней выдаётся больничный, а дальше - в зависимости от заболевания. Никто не запрещает выдавать больничный, который является продолжение предыдущего.

Алгоритм выдачи БЛ жестко регламентирован законодательством РФ. Минимальный срок больничного определяется лечащим врачом. А вопрос, на какой срок дается больничный лист максимально, решается комиссией врачей индивидуально в каждом конкретном случае.

Источники:

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Удачи вам.