Выплата накопительной части пенсии для мужчины с инвалидностью - разбираемся в законодательстве и мнении экспертов

• г. Ставрополь

Возможна ли выплата накопительной части пенсии мужчине 43 года с 3-й группой инвалидности, накопления в НПФ Сбербанка, почему-то говорят, что только по старости а как же статья 2 ФЗ №360 от 30.11.2011 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Нет, это не возможно.

Выплата накопительной части пенсии возможна только при достижении пенсионного возраста и назначения страховой пенсии по старости. ФЗ нужно читать внимательно, там много отсылок к другим статьям.