Я работала в ООО оператором 1 С, когда узнала о беременности сказала об этом начальнику на сроке 3 месяца.

• г. Красноярск

Я бы хотела получить ответ вот на такой вопрос. Я работала в ООО оператором 1 С, когда узнала о беременности сказала об этом начальнику на сроке 3 месяца. Выяснилось что он не собирается платить мне декретные, тогда я решила что я по документам уволюсь а сама останусь там работать только не официально. В итоге по документам меня уволили но я осталась работать там же только не официально и еще встала в центр занятости как безработная чтоб платили какую то копейку. После как бы увольнения, начальник сказал что я буду работать пол дня за половину зар платы, я согласилась, сказав ему только дайте мне спокойно отработать и я уйду в декрет. В итоге получилось следующим образом: когда я находилась на 7 ом месяце беременности позвонив мне с утра начальник сказал, что сегодня не приходи на работу я тебе позвоню как нужно будет, я находилась в недоумении. Когда настал понедельник я сама пошла на работу не дождавшись его звонка. Когда я туда пришла он сказал мне что ты уволена. Законны ли вообще такие действия и могу ли я подать на него в суд. Или я ни чего не докажу так как на сроке трех месяцев я была уволена по собственному желанию!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь впрокуратуру и чтобы они выступили в защиту ваших прав в суде.