Войдёт ли период по уходу за ребёнком в льготную пенсию?

• г. Саратов

15 августа 2012 года педагогический стаж 25 лет. 19 мая 1992 года по август 1995 года находилась в отпуске по уходу за ребёнком. Войдёт ли период по уходу за ребёнком в льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия! Поскольку отпуск по уходу за ребенком начался до 6 октября 1992 г., данный период подлежит зачету в специальный стаж (в соответствии с разъяснениями Верховного Суда РФ - определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 22 октября 2009 г. № 49-В09-14).

С уважением, А.Д.Руслин.