Почему пенсионер не может получить справку с ЦЗН раньше, чем через 3 месяца?

• г. Москва

Пенсионер, уволен по сокращению 30.09.2020 г. Подал 30.09.2020 г. заявление и документы в Центр занятости населения (ЦЗН) через портал. Посетил 01.10.2020 г. ЦЗН, где подтвердили, что заявление и документы поступили в ЦЗН и сказали, что за справкой от ЦЗН для получения 3-й средемесячной выплаты работодателем явиться в ЦЗН через 3 месяца - 30.12.2020 г. Вопрос - почему я не могу получить справку через 11 дней после регистрации в ЦЗН согласно постановлениям Правительства, а ждать 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Потому что за это время вы можете трудоустроиться.