Какие нужны разрешения для расширения стоянки на обочине перед магазином.
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Какие нужны разрешения для расширения стоянки на обочине перед магазином.

Ответы на вопрос (3):

Точного и исчерпывающего перечня документов, которые необходимо подготовить для расширения стоянки на обочине перед магазином. В законодательстве РФ не существует Этот вопрос местные власти, если земля находится в муниципальной собственности ст 215 ГК РФ решают самостоятельно Местные власти самостоятельно определяют перечень документов в соответствии с полномочиями, предоставленными Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 20.07.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.08.2020) и "Градостроительным кодексом Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 31.07.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.08.2020)

В этой связи Вам следует обратиться в местную администрацию и там в отделе архитектуры и градостроительство узнать, какие конкретно вам следует подготовить документы для расширения стоянки.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Этот вопрос решает местная администрация, куда и следует обратиться с соответствующим заявлением.

Ваше заявление адресуют в земельную комиссию, состоящую из представителей администрации, земельного комитета. Архитектуры. Весь вопрос в самом земельном участке, наличии такой возможности расширения. Если комиссия даст добро, то соответствующим службам поручат подготовку проекта постановления. Вас могут обязать осуществить мероприятия по благоустройству территории.

ст.215 ГК РФ,Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 20.07.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" ,ст.14,15, ЗК РФ

Обочина, тротуары, дороги, парковки - являются местами общего пользования. В каждом регионе действует свое законодательство, на основании которого можно получить разрешение на использование мест общего пользования под те или иные цели. Общий порядок установлен Законом "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации".

Согласно ст.13 указанного закона к полномочиям органов местного самоуправления относится:

3.1) принятие решений о создании и об использовании на платной основе парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, и о прекращении такого использования;

3.2) установление порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения;

3.3) установление размера платы за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения;

В связи с этим, Вам необходимо обратиться в местную администрацию для решения вопроса о расширения стоянки у магазина.