Как правильно заключить договор дарения? Нужна ли регистрация у нотариуса или ещё где, и можно ли её подписать по доверенности?
• г. Москва
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Соседка, за которой ухаживают, хочет подарить квартиру своей знакомой. Из родственников дарительницы у неё двоюродный брат, отношения не поддерживают. Она хочет передать свою квартиру либо в дар, либо рентой. Но она не выходит из квартиры и не может написать свое фио полностью. Разговаривает, адекватная, только из за болезни не может ухаживать за собой. А нотариус на дом подписывать ренту не выезжает. Как оформить ей свое желание и передать квартиру тем, кто ухаживает за ней?