Нашли копии договора на моё имя на свалке. Вминяют штраф на выброс мусора. Как быть в данной ситуации?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете оспорить данный штраф так как доказательств того, что мусор выбрасывали именно Вы нет.

например если Вас привлекают по КоАП РФ то согласно п. 1 ст. 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.