Как получить страховую выплату при временной потере трудоспособности из-за COVID-19, если работодатель отказывается выплачивать - история операционной сестры в экстренной службе в кардиодиспансере.

• г. Пермь

Я работаю операционно сестрой в экстренной службе в кардиодиспансере... На данный момент нахожусь на больничном с covid 19.Пологается ли мне страховая выплата по временной потере трудоспособности? Если да,то как добиться ее,если работадатель отказывается выплачивать...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно подтвердить контакт с заболевшим. И можете обратиться с жалобой в Минздрав России.