Меня интересует, на какую денежную выплату по временной потере трудоспособности я могу рассчитывать?

• г. Анапа

Я работаю в организации /ооо/ 6 месяцев. Размер оплаты труда составляет 11 000 рублей. В данный момент нахожусь на больничном. Меня интересует, на какую денежную выплату по временной потере трудоспособности я могу рассчитывать? Другого трудового стажа не имею. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Из расчета МРОТ 4611.

По общему правилу для расчета БЛ учитывается заработная плата за 2 предыдущих года,

с учетом ЗП у предыдущих работодателей (предоставляете справки)

Если МРОТ больше, то расчет производится из МРОТ.