Как ознакомиться с постановлением об отмене налогов за 2-й квартал 2020 года для индивидуальных предпринимателей и где найти информацию о сокращении налога при работе по патенту в торговле промы

• г. Симферополь

Где можно ознакомится с постановлением о отмене налогов за 2-й квартал 2020 г. для И П. Или подскажите: в каком объёме и за какой период названа отмена налога при работе по патенту без наёмных лиц в торговле пром товарами?

Ответы на вопрос (1):

Патентная система налогообложения не применяется:

в отношении видов предпринимательской деятельности, осуществляемых в рамках договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) или договора доверительного управления имуществом (п.6 ст.346.43 НК РФ);

реализации товаров, не относящейся к розничной торговле (реализация подакцизных товаров, товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками) (пп.1 п. 3 ст.346.43 НК РФ).