Возможность повторной опеки бабушкой после отстранения по причине внука в наркодиспансере - как это сделать?

• г. Омск

Может ли моя бабушка взять меня под опеку повторно если она была ранее отстранена после попадание внука в наркодиспансер подпкажите пожалуйста и как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если бабушку отстранили от обязанностей опекуна/попечителя, то не сможет.

Если ее освободили от исполнения обязанностей опекуна по каким-то иным причинам, то возможно.

Для этого бабашке сначала необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту ее жительства для получения консультации и в дальнейшем получения заключения о возможности быть опекуном/попечителем.