Как быть ответственным перед врачами во время совместных родов - разъяснение требований по 323 ФЗ

• г. Ростов-на-Дону

Готовлюсь к совместным родам. Нигде не могу найти ответственность за невыполнение требований врачей. Есть 323 ФЗ, который говорит о том, что врачи могут отказать мужу роженицы в посещении роддома если у них нет условий или нет справок от мужа о том, что он не имеет инфекций.

Ответы на вопрос (2):

Вы сами ответили на свой вопрос, ответственностью в данном случае является невозможность посещения лечебного учреждения при отсутствии необходимых справок и условия для посещения, в том числе условий для осуществления совместных родов. Здоровья маме и малышу.

Вопрос отправлен неполным случайно. Вот полный текст:

Готовлюсь к совместным родам. Нигде не могу найти ответственность за невыполнение требований врачей. Есть 323 ФЗ, который говорит о том, что врачи могут отказать мужу роженицы в посещении роддома если у них нет условий или нет справок от мужа о том, что он не имеет инфекций. Требования очень размыты. Допустим справки есть, но ведь роддом может прикрываться карантином и прочими режимами. Вопрос, а что мне грозит за невыполнение требований врачей покинуть больницу? То есть есть ли законные основания для вызова полиции и составления протокола в отношении мужа? Что есть в КоАПе по этому поводу?