Застрял во дворе многоквартирного дома - как выбраться?

• г. Омск

Заехал под шлагбаум, на территорию многоквартирного дома в котором есть несколько агентств недвижимости в одно из которых мне было нужно. Сейчас пытаюсь выехать, говорят, что будду стоять до утра (мол не откроем шлагбаум). Прошу помощи.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права. Вызывайте полицию. Это незаконное удержание гражданина - лишение свободы.