Как выселить алкоголиков из муниципальной квартиры - суд или обращение к муниципалитету?

• г. Хабаровск

В нашем доме живут алкоголики в муниципальной квартире, больше года они не платят за квартиру, бухают и угрожают соседям. Подскажите кто их должен выселить, нам подавать на них в суд на выселение или на муниципалитет за бездействие?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам нужно будет написать обращение в администрацию, о данном факте. И администрация должна выйти в суд с иском о признании их утратившим право пользования жилым помещением.

Мы писали в администрацию так они явились и заявили что ни чего не могут сделать, ну или не хотят.

Если это Ваш личный, частный дом, то Вам их выселять. Как вселились в Ваш дом алкоголики? Или когда вселялись еще не были алкоголиками?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Анжелика!

В таком случае нужно обращаться в суд с административным иском об оспаривании бездействия органа государственной власти.

Рекомендую обратиться за юридической помощью с подготовке иска к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)