Как выселить алкоголиков из муниципальной квартиры - суд или обращение к муниципалитету?

• г. Хабаровск

В нашем доме живут алкоголики в муниципальной квартире, больше года они не платят за квартиру, бухают и угрожают соседям. Подскажите кто их должен выселить, нам подавать на них в суд на выселение или на муниципалитет за бездействие?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам нужно будет написать обращение в администрацию, о данном факте. И администрация должна выйти в суд с иском о признании их утратившим право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Мы писали в администрацию так они явились и заявили что ни чего не могут сделать, ну или не хотят.

Спросить
Пожаловаться

Если это Ваш личный, частный дом, то Вам их выселять. Как вселились в Ваш дом алкоголики? Или когда вселялись еще не были алкоголиками?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анжелика!

В таком случае нужно обращаться в суд с административным иском об оспаривании бездействия органа государственной власти.

Рекомендую обратиться за юридической помощью с подготовке иска к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

В одной из квартир нашего дома умерла нанимательница квартиры. Из-за освободившейся квартиры год судились муниципалитет и застройщик этого дома. Видимо в свое время муниципалитет не выкупил эту квартиру. Дому уже 18 лет Согласно решению суда квартира отошла застройщику. Кто должен за год разбирательств в суде оплатить общедомовые расходы, начисленные на эту квартиру.

Родители живут в доме, я с мужем живу в квартире, они не платят за квартиру, плачу я с мужем, квартира не приватизована, они нас хотят выгнать, родители алкоголики, это квартира матери, отчим запугал мою мать теперь она против чтоб муж жил со мной.

А дом в котором они живут не оформлен ни на кого.

Когда они жили в квартиры они такие большие долги влезли, а оплачиваю я с мужем.

Мы молодая пара нам по 21 году, не давно закончили учебу!

Что мне делать? Подскажите пожалуйста! Я в замешательстве.

Наш дом находится в аварийном состоянии. Половина квартир в нашем доме не приватизированы, т.е. некоторые квартиры являются муниципальной собственностью. Кто должен нести расходы по ремонту дома? Муниципалитет совместно с собственниками или же как говорится все расходы поровну между всеми жильцами? Спасибо.

Квартира муниципальная, бывший муж (разведены), живет у мамы 4 года и не платит за квартиру. Подавать иск в суд на выселение согласно ст. 84 ЖК РФ или сначала писать письмо в Муниципалитет об утрате права на жилое помещение?

Кто должен выселить жильцов из квартиры, если есть решение суда об их выселении, а они квартиру не освобождают? Спасибо большое заранее!

Помогите разобраться в ситуации: в муниципальной квартире прописан я и мой отец. Решил продавать квартиру, нанял риэлтора и начал приватизацию с его помощью. Договор между нами не заключался. Риэлтор нашел покупателей. Заселил их без моего ведома в квартиру. Покупатели сделали ремонт. Приватизация позже затянулась на 5 лет. в итоге: квартира не приватизирована, в ней живут посторонние люди, риэлтор пропал. Я решил сам приватизировать квартиру но без продажи с выселением незаконно проживающих в ней жильцов. В администрации дали срок на выезд из квартиры, но жильцы не съехали (требуют деньги с меня за ремонт). администрация должна была подать на них в суд, но мы составили договор в присутствии юриста на еще 1 месяц. Правомерно ли это решение? Как выселить жильцов? Жильцы не пускают ни кого в квартиру, даже милицию и администрацию. И кто должен выплатить за ремонт квартиры жильцам я или администрация учитывая то что квартира муниципальная? И как повлиять на администрацию? Подавать на них заявление в прокуратуру за бездействие?

Живём в двух-эиажном деревянном доме,4 квартиры, из них 3 квартиры приватизированы, наша муниципальная, соседи хотят установить газовое отопление, кто должен оплатить установку в нашей квартире? Найм или муниципалитет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем четырёх квартирном доме был пожар. Две квартиры на втором этаже пострадали от пожара а нижние две квартиры в порядке. Я живу на первом этаже этого дома. Над моей квартирой стоит сгоревшая квартира, которая принадлежит муниципалитету. В моей квартире пахнет сырастью и гарью из-за квартиры выше. Администрация отказывается убирать эту квартиру, говорят что я должна сама её убирать. Кто должен убирать сгоревшую квартиру, если она муниципальная?

Мой родственник прописан на моей жилплощади. Но в течение 10 л не проживает, за квартиру не платит, квартира муниципальная. Могу ли я его выселить из квартиры. Знакомые говорят что он где то живет и работает в другом городе, но адрес никто не знает. Какой порядок выселения, и на каком основании. Кто должен обратитьтся с иском, муниципалитет или наниматель, и к какому судье (мировому или народному)

У меня имеется 1/2 доля в наследственной квартире. Второй собственник алкоголик, имеет др. квартиру (в которой живет его жена), сам живет в долевой, продавать не хочет, его все устраивает, коммунальные платит его жена, он бухает беспрерывно, водит алкашню, квартира в хлам, по соседям уже распространяются клопы, тараканы, они воют, жалуются везде. А я что могу сделать? Квартира 2-к. смежная, убитая напрочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение