Друг подстрелил человека в живот, а хотел в ноги в ходе самообороны. Что делать и что ему будет.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Какие последствия от действий друга?

Ув. Михаил, всё зависит от причиненного вреда здоровью и окончательной квалификации действий.

Мой Вам совет, обратитесь к адвокату, только он сможет оценить ситуацию на месте и отстоять Вашу позицию. Вопрос квалификации в Вашем случае стоит очень остро, а следствие часто вменяем в вину максимально тяжкое преступление с оглядкой на суд, который сам разберется.