Проблемы с жильем в родном городе - история Ярослава из Охи

• г. Южно-Сахалинск

Зовут меня Ярослав 1990 года рождения родился в г Оха Сахалинской области. В период с 1990 по 1995 год проживал в посёлке Пильтун Сахалинской области. После землетрясения в п Нефтегорск моя семья вынужденно уехала в другой город. В 2004 году при получении паспорта был прописан по адресу в п Пильтун. В тот же 2004 год началась программа по переселению с не перспективных сел, совместно с НК Рос нефть и длилась она по 2009 год. Администрацией г Охи моей семье была предложена квартира в г Оха Сахалинской области, но так как квартира была не прегодна для жилья они отказались. Больше ни каких квартир Администрация г Охи не чего не предлогала. В период когда проходила программа лично я не участвовал так как был не совершенно летним а 2009 году служил срочную службу в рядах РФ. После обзавёлся своей семьёй и жил в другом регионе. В 2017 году я написал письмо в администрацию г Охи с просьбой предоставить мне жилье так как по адресу которому я был прописан посёлок был ликвидирован. На что они мне ответили, программа закрыта, в ставайте в очередь как мало имущий. Под категорию мало имущих я и моя семья не попадает. После я написал губернатору Области с просьбой разобраться в данном вопросе только с предоставлением жилья в другом городе региона. Данный вопрос губернатор направил в муниципалитет где я проживаю, но Администрация города ответила, что нужно встать в программы: молодая семья, муниципальное жилье. При этом нужно иметь прописку в данном районе, которой у нас не имеется.

Ответы на вопрос (1):

Доброго! К сожалению, в подобной ситуации вряд ли кто-то даст Вам конкретный ответ, слишком мало "фактуры", нужно изучать документы и обстоятельства дела, что может сделать по договору конкретный специалист. Удачи Вам!