Как включить согласие супруги в документы при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, если агент покупателя не категорически отказывается тратиться на нотариальное согласия супруги при покупке квартиры в ипотеку, как это согласие супруги все же прописать в документах?

Ведь в этом случае происходит использование общего имущества супругов в виде денег потраченных на первоначальной взнос по покупке квартиры в ипотеку.

Покупатель-берет ипотечный кредит только на себя, супруга не созаемщик. В ДКП супруги нет. Брачного договора нет. Брак у покупателя зарегистрирован в РФ, в отметкой в паспорте РФ мужа, жена не гражданка РФ.

Стоит ли в этом случае, потребовать чтобы в реквизитах покупателя договора купли-продажи квартиры добавили ФИО супруги и ссылку на свидетельство о браке, и также ее подпись со стороны покупателя в месте с подписью мужа?

Ответы на вопрос (1):

Никакой необходимости в этом нет.

Согласие супруга на покупку и не требуется.