Не пенсионер но ветеран труда если льготы.

• г. Кемерово

Не пенсионер но ветеран труда если льготы.

Ответы на вопрос (1):

Доброго! Вопрос объемный, требующий детального рассмотрения и ответа в рамках "живой" консультации. В общих чертах следует руководствоваться федеральным и региональным законодательством, Федеральным Законом от 12 января 1995 года № 5 «О ветеранах» (частичное или полное освобождение от некоторых видов налогообложения в России), Закон Кемеровской области от 20 декабря 2004 года № 105-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельной категории ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда» (наиболее детально прописывает необходимые условия обретения статуса в конкретном регионе и помощь, которая оказывается на данной территории),

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (разграничивает различные категории ветеранов, перечисляет прерогативы, в частности, ветеранов труда). Удачи Вам!