Не пенсионер но ветеран труда если льготы.

• г. Кемерово

Не пенсионер но ветеран труда если льготы.

Ответы на вопрос (1):

Доброго! Вопрос объемный, требующий детального рассмотрения и ответа в рамках "живой" консультации. В общих чертах следует руководствоваться федеральным и региональным законодательством, Федеральным Законом от 12 января 1995 года № 5 «О ветеранах» (частичное или полное освобождение от некоторых видов налогообложения в России), Закон Кемеровской области от 20 декабря 2004 года № 105-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельной категории ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда» (наиболее детально прописывает необходимые условия обретения статуса в конкретном регионе и помощь, которая оказывается на данной территории),

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (разграничивает различные категории ветеранов, перечисляет прерогативы, в частности, ветеранов труда). Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер мвд 48 лет ветеран труда, ветеран боевых действий какие льготы мне положены? И почему мне отказывают в получение льгот по ветерану труда?

Пенсионер МВД 62 года.

Стаж работы в МВД 30 лет награжден медалью ветеран труда, имеется удостоверение, льготы не дают куда идти?

Спасибо.

С Уважением Как получить льготы ветерана труда пенсионеру МВД.

Я ветеран и пенсионер (работала во ФСИН). Какие льготы у ветерана труда и пенсионера (системы ФСИН) имеются до наступления пенсионного возраста?

Мне 41 год.

Пенсионер ветеран труда на пенсии 2008 года получала льготу ветеран труда. После операции на сердце получила вторую группу инвалидности и сразу же перестали платить льготу Ветеран труда мотивируя что эта льгота теперь ей не положена, пенсия у женщины небольшая и ей приходится подрабатывать чтобы купить себе лекарства. Кроме ветерана труда имеет льготу Ветеран атомной промышленности.

Муж пенсионер МВД При выходе на пенсию получил ветеран труда ветерана МВД НЕ ПОЛУЧИЛ ПОЛОЖЕНЫ ЛЬГОТЫ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗВАНИЕ ВЕТЕРАН ТРУДА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется удостоверение Ветеран труда, пенсионер. Какие льготы имеют члены семьи если они не пенсионеры и имеют ли?

Работающий пенсионер, ветеран труда. Сохраняются ли льготы на городском транспорте при предъявлении удостоверения ветерана труда или надо оформить монетизированный вариант льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение