Может ли муниципальный служащий быть самозанятым если он отстранён от работы приказом органа местного самоуправления?

• г. Кемерово

Может ли муниципальный служащий быть самозанятым если он отстранён от работы приказом органа местного самоуправления?

Какой орган выплачивает доплату к пенсии муниципальным служащим и лицам, замещавшим муниципальные должности. В случае ликвидации органа местного самоуправления, платившего эту доплату?

Может ли муниципальный служащий совмещать работу в том же органе местного самоуправления и как все это будет оплачиваться?

Может ли муниципальный служащий работать в органах управления муниципальным служащим и в казенном учреждении не муниципальным служащим при совпадении графика работы обоих учреждений?

Я работаю специалистом в органах местного самоуправления (муниципальный служащий). Могу ли я, находясь на муниципальной службе, работать ещё преподавателем в школе?

Работаю специалистом военно-учетного стола в администрации городского поселения (ОМСУ). осуществляю федеральные полномочия, переданные органам местного самоуправления по ведению первичного воинского учета, какой у меня статус, являюсь ли я муниципальной служащей и какой предельный возраст у муниципальных служащих?

Одно из должностных лиц администрации одного из муниципальных образований области работает в органе местного самоуправления, является муниципальным служащим, а другое лицо, работает в этой же администрации, но не является муниципальным служащим и работает по обычному трудовому договору. Оба эти лица - родственники. Насколько это законно? Могут ли в данном случае родственники, занимающие именно такое положение на работе, работать в органе местного самоуправления, занимая определённые посты?

С 01.03.2015 года по 171-ФЗ в органы местного самоуправления (сельские поселения) переданы вопросы по земельному законодательству. Может ли муниципальный служащий или его дети подать заявление на приобретение земучастка в аренду? Прокуратура района говорит, что мы муниципальные служащие не можем приобретать земучастки на своей территории где работаем и проживаем? Каким законом этот запрет установлен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю руководителем органа местного самоуправления (муниципальный служащий), как правильно перейти на нижеоплачиваемую должность в этой же организации?

Как будут оплачиваться дни при выходе на работу с 28.03.2020 по 05.04.2020 у муниципальных служащих в органах местного самоуправления.

Добрый день. Муниципальный служащий под вымышленным именем пишет жалобы на свою родную Мэрию (в части благоуствройства) во все вышестоящие инстанции. Делает он это с электронного ящика, как в рабочее, так и в свободное от работы время. Можно ли это отнести к заперту муниципальным служащим допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности органа местного самоуправления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение