Я брала потребительский кредит, сначало платила нормально потом лешилась работы и не смогла платить, есть пару месяцев просрочек

• г. Мытищи

Я брала потребительский кредит, сначало платила нормально потом лешилась работы и не смогла платить, есть пару месяцев просрочек, банк позвонил и сказал что расторгает договор, что теперь будет? Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, г.Мытищи !

Если между данным банком и вами как заёмщиком имеются договорные

отношения в виде заключённого договора, то в рамках ДОСУДЕБНОГО разрешения спора, необходимо направить Стороне письменное ПРЕДЛОЖЕНИЕ с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием срока для ответа (ст.452-453 ГК РФ):

1)о расторжении договора.

2)о погашении задолженности;

Расторжение договора может быть:

- в добровольном порядке по соглашению сторон договора !!!

- либо в судебном порядке !!!

После расторжения договора действие договора прекращается !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 25.06.2012г

18:21 моск.