Семья из 4-х человек хочет приобрести дом за счет маткапитала. Будет ли сделка одобрена ПФР?

• г. Оренбург

У нас семья из 4-х человек, муж и двое несовершеннтлетних детей, решили приобрести дом за счет маткапитала, его площадь составляет 38,3 кв.метра! Одобрит ли ПФР сделку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если дом официально оформлен в Росреестре в качестве жилого помещения, не признан ветхим или аварийным, то причин для отказа в совершении сделки нет. Для полной уверенности рекомендую сходить на прием с документами на дом в свое отделение ПФР на консультацию.