Если путем обращения в суд, то к кому предъявить иск и с какими требованиями?

• г. Стерлитамак

В коммунальной квартире (на два хозяина) освободилась одна комнната. Администрация города положительно решила вопрос о передаче данной комнаты нанимателям первой комнаты (пять человек) и готова выдать общий ордер на всю квартиру. Однако, между нанимателями имеются разногласия о том, на кого выписывать ордер. Администрация предлагает явиться за получением ордера всем гражданам, зарегистрированным в этой квартире, чтобы совместно разрешить этот спор. Трое из зарегистрированных не желают являться. Выдать ордер кому-то одному администрация отказывается, требует явки всех. Каким образом разрешить данный спор? Если путем обращения в суд, то к кому предъявить иск и с какими требованиями?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо этот вопрос как-то мирно урегулировать между собой. Если Вы не сможете договориться, комнату могут заселить на общих основаниях. Что касается прав нанимателя, то у него нет никаких преимуществ перед остальными членами семьи, поэтому не имеет никакого правового значения, на чье имя выдан ордер.