Тёща выступила поручителем в банке на кредит 150 т.р. кредитор не болен, работает.

• г. Челябинск

Тёща выступила поручителем в банке на кредит 150 т.р. кредитор не болен, работает. Банк в одностороннем порядке прервал договор в связи с тем что 17 месящев оплачивали кредит каждого 15 числа а подоговору нужно было 5 числа и ни разу в банке не сказали и не предупредили об этом.

Ответы на вопрос (1):

Если задолженность будут взыскивать в судебном порядке, то ответственность будут нести заемщик и поручитель в содидарном порядке